Vita
Благотворительный фонд помощи российским конникам
собрано в 2023 году:750 614 ПОМОЧЬ
Главная / Новости

Новости


17.01.2020

Памяти Надежды Урусовой

 

Иногда мы всю жизнь ищем призвание, а случается, что оно находит нас само, и, казалось бы, самые обычные события открывают нам глаза на то, что будет нашим делом жизни...

Судьба московского тренера Надежды Урусовой - яркий тому пример: в возрасте 15 лет, ещё в школьные годы, подруга Надежды Александровны в качестве первоапрельской шутки предложила ей «покататься на лошадках» на Московском ипподроме.

Поразительно, но эта шутка определила всю дальнейшую жизнь Надежды Урусовой и увлечение лошадьми превратилось в смысл жизни и работу. Выездка стала центральным направлением в работе.

Успехи на этом поприще не заставили долго ждать: уже в 1975 году Надежда Александровна выполняет норматив кандидата в мастера спорта по выездке и продолжает тренировки на ЦМИ. В 1982 году - получает высшее образование в области спорта, успешно окончив учебу в Московской Государственной Академии Физической Культуры (МГАФК) на тренерском факультете направления «конный спорт».

С 1990 года Надежда Урусова активно включается в тренерскую деятельность. Огромный опыт тренерской работы, а также опыт работы в качестве берейтора в Германии, энтузиазм и любовь к своему делу позволили Надежде Александровне воспитать талантливых учеников, в числе которых кандидаты в мастера спорта, победители и призеры национальных соревнований. К большому сожалению, жизнь распорядилась так, что Надежда Урусова столкнулась с онкологическим заболеванием, на лечение которого потребовались иностранные медикаменты, недоступные в России.

Благотворительный Фонд «ВАНЯ» оперативно пришёл на помощь Надежде Александровне, обеспечив ее всеми необходимыми лекарствами. Надежда Урусова была не только конником, которому оказывается помощь, но и другом Фонда. В своём интервью Фонду она показала себя стойким, волевым человеком, призывая всех, кто столкнулся с болезнью, продолжать двигаться вперёд, оставляя печальные мысли далеко позади.

Благотворительный Фонд «ВАНЯ» гордится тем, что такой прекрасный человек как Надежда Урусова был другом Фонда и оказывал идейную поддержку. Мы всегда будем помнить Надежду Александровну Урусову, вдохновляться ее любовью к своей работе и лошадям, силой воли и огромным оптимизмом, который ей удавалось сохранять даже в самые сложные моменты жизни!

ПОМНИМ. ЛЮБИМ. СКОРБИМ.


Архив новостей

КОНТАКТЫ

Благотворительный фонд "ВАНЯ" + 7 (495) 249 1116 info@fondvania.ru

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ:
Благотворительный фонд"Ваня":
ИНН 7714999310 КПП 771401001:
р/с 40703810738000007478:
к/с 30101810400000000225:
банк ПАО Сбербанк Бик 044525225
Назначение платежа: "благотворительное пожертвование"

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных фондом “Ваня”